Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко настойчиво попросил бизнес повысить зарплаты на 30 процентов

Порошенко настойчиво попросил бизнес повысить зарплаты на 30 процентов
Фото: Порошенко еще раз призвал повысить зарплаты. Фото: Михаил МАРКИВ

Петр Порошенко настойчиво попросил бизнес повысить зарплаты минимум на 20-30 процентов. Во время заседания Национального совета реформ, президент обратил внимание на то, что с 2016 года единый социальный взнос резко снизился на 23 процента, то есть работодатели стали платить меньше налогов.

- У меня просьба одна, отдайте это вашим работникам. Повышение зарплаты должно быть как минимум на 20-30 процентов, - сказал президент.

По словам Порошенко, рост зарплат позволит увеличить поступления в местные бюджеты и позволит прекратить выплату зарплат в конвертах. И, в конце концов, повысит платежеспособность населения и спрос.

Ранее фискальная служба Украина сообщала, что более 60% компаний соблюдают налоговое законодательство и платит зарплату в конвертах.

Отметим, что президент отмечал, что бизнес мало платит сотрудникам еще две недели назад, однако, конкретных цифр не называл. По словам президента, сокращение налогов для предпринимателей подразумевало, что они повысят зарплаты, но этого не произошло. После этого "КП" в Украине" заинтересовалась, сколько платят в Roshen.

Оказалось, что зарплаты в компании чуть выше средних по стране. Так, компания ищет кондитера в Киеве за 4,6 тысячи, а торговым представителям обещает от 8,5 до 13 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парубий: зарплаты депутатам не повысят, постановление изменят

Глава Верховной Рады Андрей Парубий пообещал не повышать народным депутатам зарплаты и внести соответствующие изменения в постановление. Вопрос рассмотрят уже 1 ноября.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Зарплата