Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Польше сделают строже правила принятия украинцев на работу

В Польше сделают строже правила принятия украинцев на работу
Фото: Поляки усложнят получения работы украинцам. Фото: volynpost.com

В 2017 году изменяться правила трудоустройства украинцев в Польше. Об этом говорится в сообщении органов трудоустройства страны, сообщил "Тиждень" 29 августа. 

В следующем году украинцев будут принимать на работу в Польше не по приглашениям от работодателей, а через районные бюро по трудоустройству. Это позволит отсеять вероятность попадания анкет украинцев на черный рынок нелегального труда. Пока что заявления о желании нанять работников не регистрировались в общем центре. Некоторые работодатели выдают намного больше приглашений, чем они могут реально вместить. Все "лишние" попадают черным конторам, которые устраивают украинцев на нелегальную работу. Для владельцев компании такие незарегистрированные работники выгодны тем, что за них не надо платить налоги, а при желании можно существенно урезать заявленную ранее зарплату. Работники в свою очередь не имеют никаких прав и пожаловаться никуда не могут. 

- Вместо заявлений работодателей о намерении поручить выполнение работы иностранцу будут действовать разрешения, выдавать районные бюро труда, - говорится в сообщении.

Минус у такой системы тоже есть. Многие опасаются, что районные бюро просто не будут успевать зарегистрировать все заявки. а значит, поехать легально заработать в Польше денег смогут куда меньше украинцев. 

КСТАТИ 

В Польше укрепят границу с Украиной

По словам министра внутренних дел страны, защита внешних границ Евросоюза - приоритетная задача. 

 

Новости по теме: Польша заработок