Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Работа из дома или прибавка к зарплате?

Работа из дома или прибавка к зарплате?
Фото: Фото Максима ЛЮКОВА.

Британская организация Institute of Inertia провела исследование и выяснила, насколько сегодня популярна возможность работать на дому. Оказалось, что почти половина опрошенных чувствуют себя более счастливыми, работая из дома, а треть респондентов уверены, что работа на дому делает их более продуктивными, пишет кадровый портал rabota.ua.

Еще одним свидетельством интереса людей к свободе от офиса стал тот факт, что четверть сотрудников признались: они, скорее, предпочли бы работать из дома один день в неделю, чем получить прибавку к зарплате! Респонденты уверяют, что работая из дома, они реже отвлекаются от работы и способны лучше контролировать свою занятость.

Согласно исследованию, "домашняя занятость" больше всего повышает продуктивность у людей старше 45 лет - 73% по сравнению с 30% среди людей 18-24 лет.

- Несомненно работа из дома имеет целый ряд существенных плюсов, - отметила "КП" в Украине" психолог Марина Деркач. – Самое главное – это гибкий график работы. Такая работа, безусловно, очень подходит тем, кто не привык рано вставать и первые часы после пробуждения чувствует себя совершенно разбитым, а также тем, кто живет далеко от офиса и, тем более, за городом. Однако при этом нужно учитывать, что такая работа подходит только организованным людям, которым не нужны периодические "пинки", чтобы заставить их начать работу.

Новости по теме: Работа