Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

75 процентов расходов на "Евровидение" покроет продажа билетов, взносы стран и поддержка основателей

75 процентов расходов на
Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Советник министра инфраструктуры и транспорта Яника Мерило в своем Фейсбуке ответила на вопрос скептиков "Где Украина возьмет деньги на проведение "Евровидения-2017". По словам эстонки, 75% расходов Украина должна покрыть за счет продажи билетов, оплаты стран за участие и поддержки стран-основателей конкурса - Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии.

- "Евровидение" - это не просто крутое мероприятие а реальная реклама страны и повышение туризма, новые инвестиции и рабочие места. Бюджет, по сравнению с тем, что неэффективно тратиться, не такой уж высокий...  Если поскромнее, то оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов. А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю в еще больше в спонсорские деньги. Так что я не слишком драматизировала бы "а есть ли деньги". Я совсем уверена, что найдутся, - считает Мерило.

"Евровидение" не должно проходить в Киеве

Заместитель министра считает, что в 2017 году конкурс должен проходить в одном из регионов, чтобы прорекламировать и другие украинские города. Тем более, что пять городов уже изъявили желание принять у себя "Евровидение".

- Конечно, я уверена, что Украина проведет Евровидение и очень даже удачно. Нр я надеюсь, что в этот раз не в Киеве, а одном из региональных центров. Это создаст возможность прорекламировать и другие красивые города, продвинет туризм и региональное развитие, создаст новые рабочие места. И что не менее важно, я верю, что повысит и качество и старания если не сделать выбор Киева естественным. И другие города готовы часто еще больше стараться и прикладывать усилий, - считает Мерило.

Советник министра уверена, что проведение конкурса в регионе - это не "распил бюджета", а реально важный шаг для развития города. 

- А мнение, что провести конкурс в регионе, это "распил бюджета", как сказал один политаналитик, для меня, который работает с регионами просто обидно. Так-же стыдно слышать, что мэры хотят провести Евровидиние, чтобы "распилить бюджет". Слушайте, а Вы не думаете, что некоторым мэрам реально важно развитие своего города? Успешные регионы, это основа успешной страны. Это скажет любое европейское государство . А коррупцию у нас к сожалению нигде еще не побороли, - резюмировала Мерило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нам пора отказываться от психологии войны

Сопровождая фразой: "18 друзей Украины, запомните эти страны", отечественные пользователи соцсетей делились друг с другом итогами голосования национального жюри и телезрителей разных стран за Джамалу. Наивысшие баллы Украине дали: Польша, Сан-Марино, Италия, Латвия, Грузия, Молдова, Азербайджан, Израиль, Сербия, Босния и Герцеговина, Словения, Литва, Македония, Беларусь, Эстония, Великобритания, Дания, Германия.