Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Антикоррупционном бюро рассказали о потерях Украины из-за коррупции

В Антикоррупционном бюро рассказали о потерях Украины из-за коррупции
Фото: Артем Сытник. Фото: Оскар ЯНСОНС

Убытки государства от коррупционных схем составляют около 1 миллиарда гривен. Об этом сообщил начальник Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в эфире телеканала "Украина".

- Сумма убытков, по которым ведутся расследования в антикоррупционном бюро, составляет почти миллиард гривен, и часть этих дел уже направлены в суд, а часть уже на подходе, - заявил он.

По словам Сытника, только по одному делу, в отношении должностных лиц "Запорожьеоблэнерго", арестовано 16 млн. грн.  Глава НАБ также подчеркнул, что, кроме арестованных финансовых средств, Бюро проверяет и другие виды имущества.

В ЭТО ВРЕМЯ

Антикоррупционное бюро прекратило расследование дела в отношении Гонтаревой 

Закрыто уголовное производство по факту злоупотребления руководством Национального банка Украины служебным положением с целью получения выгоды от финансового положении "Дельта Банка".

Национальное антикоррупционное бюро прекратило уголовное производство по факту злоупотребления руководством Национального банка Украины служебным положением с целью получения выгоды для членов своих семей путем информировании о финансовом положении "Дельта Банка". Дело закрыли  в связи с отсутствием состава преступления.