Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: На инвестициях пока можно поставить крест

Эксперт: На инвестициях пока можно поставить крест
Фото: Фото: GettyImages

По мнению заместителя ОО "Публичный аудит" Андрея Вигиринского, изменения в бюджет будут внесены со временем, когда прогнозы по росту перейдут в прогнозы падения. И, видимо, долго ждать не придется: на минувшей неделе аналитики ING Bank подтвердили прогноз снижения реального ВВП Украины в 2016 году на 1% и указали на политические риски, влияющие на экономику.

- По мнению аналитиков ING, неопределенность вокруг правительства несет риски для продолжения программы сотрудничества с МВФ, несмотря на заявления Фонда о длительных дискуссиях с Кабмином, - говорит эксперт. – Это в свою очередь увеличивает давление на гривну, курс которой, скорее всего, продолжит снижаться - вопрос только в том, с какой скоростью.

Также представители банка по результатам встреч с инвесторами Великобритании, Нидерландов и Германии пришли к выводам: политическая ситуация в стране является хаосом без четких сигналов о выполнении декларируемых реформ и настроений в стране. В таких условиях инвесторам сложно иметь определенные ожидания относительно Украины.

Так что. Резюмирует Вигиринский, на инвестициях пока можно ставить крест, кроме тех, которые заранее оговорены с конкретными покупателями объектов приватизации.