Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Демчишин заявил, что в Казахстане заинтересовались приватизацией украинских компаний

Демчишин заявил, что в Казахстане заинтересовались приватизацией украинских компаний
Фото: Фото: www.radiosvoboda.org.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина и Казахстан договариваются о поставках нефтепродуктов, газового конденсата и уранового концентрата. Кроме того, казахстанская сторона проявила интерес к украинским энергетическим компаниям. Об этом сообщил Интерфакс.

- У казахской стороны достаточно большой интерес к приватизации энергетических украинских компаний. Это и теплогенерирующие, поскольку у них весьма большой опыт в обслуживании и обеспечении их углем, сети их интересуют. Они вчера проявили интерес к нашими облэнерго, которые были выставлены на приватизацию, теплокоммунэнерго. То есть, их очень интересует теплогенерирующая инфраструктура, - отметил Демчишин.

По его словам, Казахстан является энергопрофицитным государством, он экспортирует достаточно большие объемы нефти, нефтепродуктов, газ, урановый концентрат изготавливает в значительных объемах и экспортируют.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Астане началась встреча Порошенко и Назарбаева

Президент Украины Петр Порошенко проводит в Астане переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым,  написал пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко в "Твиттере".

Новости по теме: Казахстан приватизация