Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где самые высокие зарплаты в Украине

Где самые высокие зарплаты в Украине
Фото: Больше всех зарабатывают львовские программисты. Фото: gettyimages.com

Сравнив средние зарплаты в пяти городах-миллионниках, специалисты пришли к неожиданным выводам. Оказалось, например, что среди айтишников всех обставили львовские программисты - их зарплаты на 12% выше харьковских и на 20% - киевских! А учитывая цены на аренду квартиры и питание, эта разница только усиливается. 

Рекрутером и менеджером по персоналу лучше быть в Одессе. Также здесь неплохо живут архитекторы, юристы, повара. А, к примеру, самые богатые официанты живут в Харькове.

Подводя итоги, аналитики портала резюмировали, что для многих профессий киевские зарплаты по-прежнему выглядят привлекательнее, однако из этого правила есть немало исключений.

*По данным карьерного портала rabota.ua.

 

 

В ТЕМУ

Айтишники и другие: большая разница

По сравнению с украинским рынком труда в целом, работников айти-отрасли можно назвать счастливчиками, поскольку именно данная сфера является наиболее высокооплачиваемой. Более того: из-за нехватки кадров работодатели создают максимально привлекательные условия труда, чтобы привлечь талантливых специалистов. Соответственно, пишет кадровый портал hh.ua, именно айтишники демонстрируют наиболее высокую удовлетворенность работой, и, как следствие, более лояльны своему работодателю.

Новости по теме: Зарплата экономика Украины