Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно имя самой богатой женщины России

Стало известно имя самой богатой женщины России
Фото: Елена Батурина в третий раз стала самой богатой россиянкой. Фото: Википедия

В четверг 20 августа журнал "Форбс" опубликовал список из 50-ти самых богатых женщин России. В третий раз рейтинг возглавила жена экс-мера Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Известно, что Батурина – предприниматель и председатель наблюдательного совета компании "Интеко", которая занимается жилищным строительства в Москве и регионах России. 

Журнал оценил состояние 52-летней Батуриной в 1 миллиард долларов, столько же было у россиянки, по информации журнала, и в 2014 году. В 2010 году Батурина стала по версии все того же журнала третьей богатейшей женщиной в мире с состоянием почти 3 миллиарда долларов.

Наталья Луценко из ГК "Содружество" - вторая в рейтинге богатейших россиянок. Фото: belport.by

Второе место в рейтинге 2015 года заняла Наталья Луценко, которая является совладельцем и основателем группы компаний "Содружество", одного из крупнейших в РФ производителей растительных масел. Состояние Луценко журнал оценил в 550 миллионов долларов. Третьей богатейшей женщиной России оказалась Гузелия Сафина, заместитель генерального директора по экономике и финансам и миноритарий группы "Таиф", которая контролирует 96 % химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей отраслей Татарстана. 

Заместитель директора"ТАИФ" Гузелия Сафина - третья богатейшая женщина РФ. Фото: taif.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Шарапова стала самой богатой

Журнал Forbes опубликовал список самых финансово успешных спортсменок.

Удивляться нечему – Мария Шарапова возглавила список "Форбс" уже в 11-й раз, так как умело сочетает свою красоту, деловую жилку (выпускает свои конфеты и востребована в рекламе), да и в теннис умеет играть, в отличие от многих красавиц с ракеткой.