Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самым богатым жителем Великобритании стал уроженец Одессы

Самым богатым жителем Великобритании стал уроженец Одессы
Фото: Уроженец Одессы стал самым богатым жителем Великобритании. Фото: peoples.ru

Британцы подсчитали состояние своих миллиардеров и определили самого богатого человека Великобритании за 2014 год. С состоянием более 20 миллиардов долларов первую строчку занял эмигрант из Украины - Лен Блаватник.

Будущий миллиардер родился в Одессе, но переехал в Великобританию в 1978 году.

57-летний Леонид Валентинович Блаватник владеет известной компанией Warner Music Group, пишет The Sunday Times. В рейтинге за прошлый год мужчина был на 4 строчке.

В этом году Блаватник опередил братьев Шри и Гопи Хиндуджа, состояние которых оценили более чем в 19 миллиардов долларов.

Известный бизнесмен и владелец клуба "Челси" Роман Абрамович занял лишь 10 строчку с состоянием в 11 миллиардов долларов. Напомним, ранее обнародовали список ста самых богатых украинцев. Рейтинг возглавил известный донецкий бизнесмен.

А КАК У НАС

Рейтинг Forbes: украинские богачи за два года потеряли половину состоя 

Война в стране, экономический кризис и девальвация гривны ударили не только по простым гражданам. Но если мы с вами вынуждены отказываться от тех или иных покупок в магазинах, то у олигархов страдает лишь чувство собственного достоинства. Большинство из них опускается в списке журнала Forbes все ниже и ниже.

В прошлом году в Украине было девять бизнесменов, чьи активы оценивались более чем в миллиард долларов. Сейчас их количество снизилось до пяти человек.

Новости по теме: Рейтинги Великобритания