Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цены на нефть выросли на 2 процента после смерти короля Саудовской Аравии

Цены на нефть выросли на 2 процента после смерти короля Саудовской Аравии
Фото: Цена на нефть вышла из падающего тренда. Фото: nationaljournal.com

Мировые цены на нефть выросли более чем на 2% после новости о смерти короля Саудовской Аравии. В частности, нефть марки WTI поднялась в цене на 2,38% до $47,41 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов Лондонской и Нью-Йоркской бирж.

В частности, на 8.09 мск нефть марки Brent торговалась на отметке $49,43 за баррель, ее цена выросла в ходе торговой сессии на 1,91%.

Ранее сообщалось, что король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз умер в возрасте 90 лет. Наследный принц Салман ибн Абдель Азиз становится новым королем Саудовской Аравии.

- Смерть короля Абдаллы увеличит неопределенность и волатильность цен на нефть в краткосрочной перспективе, - считает аналитик Sanford C. Bernstein & Co Нил Беверидж. По мнению некоторых экспертов, рынок находится в состоянии неопределенности относительно политики нового короля по проблеме переизбытка на рынке, пишет Bloomberg.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нефть больше никогда не будет стоить 100 долларов

Эра "нефтяных пузырей" походит к концу, cчитают в Саудовской Аравии. Объясняют тем, что рынок перенасыщен, а спрос низкий. На ситуацию влияют промышленные индексы в Японии, Германии, Индии и Китае. Они обнаруживают слабые признаки роста. Мировая экономика находится в состоянии рецессии.

С Уолл-стрит виднее. "Мир захлестнули валютные войны"

Глава Goldman Sachs Гэри Кон (Gary D. Cohn) предрек дальнейший рост курса доллара по мере повышения ставки ФРС США. Низкие цены на нефть при этом оказывают смягчающий эффект. По мере того, как происходит сжатие мировой экономики, США выходят в плюсы, отпуская инфляционную спираль на фоне подешевевшей нефти. Остальные экономики мира вынуждены девальвировать национальные валюты, чтобы "стимулировать экономику".