Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роспотребнадзор опроверг сообщения СМИ о запрете импорта соли

Роспотребнадзор опроверг сообщения СМИ о запрете импорта соли
Фото: Роспотребнадзор: сообщения СМИ не соответствуют действительности. Фото: соцсети

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей опровергли информацию об ограничении продажи соли украинских и белорусских производителей. Ранее СМИ сообщали, что ограничения коснутся компаний "Артемсоль", "Славянская соль", "Мозырьсоль" и "Белкалий".

- Ситуация с 12 декабря не изменилась. Никаких дополнительных ограничений на ввоз и реализацию не вводилось, - цитирует Интерфакс пресс-секретаря Роспотребнадзора Анну Сергееву.

Представитель службы отметила, что ведомство отправило в торговые сети письма с просьбой предоставить информацию о наличии в магазинах соли указанных компаний. Это связано с обнаружением нарушений по содержанию йода и различных примесей в продукции. В текстах писем, как отметила представитель Роспотребнадзора, не было указаний к запрету реализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия намерена отказаться от соли из Украины и Беларуси

Как сообщила газета КоммерсантЪ,  в конце прошлого года управление Роспотребнадзора по Ленинградской области разослало торговым сетям письмо с просьбой предоставить информацию о наличии на полках соли с Украины и Беларуси "в целях исключения из оборота указанной продукции".