Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что будет с долларом

Что будет с долларом
Фото: В ближайшее время доллар не подешевеет. Фото: Олег Терещенко

Экономика США продолжает восстанавливаться, а безработица находится на минимальных за последние шесть лет уровнях. С ноября начался заметный рост продаж новых автомобилей в стране: отчасти это связано с падением розничных цен на горючее, однако общее улучшение экономической ситуации также играет здесь не последнюю роль. Об этом рассказал Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании "Альпари".

По его прогнозам, в ситуации возрастающих темпов роста крупнейшего потребительского рынка планеты вкупе с низкой инфляцией и практически нулевыми ставками в перспективе следует ожидать оживления товарных рынков. В первую очередь это касается нефти и промышленных металлов, а также продукции металлургов. Что касается сегмента драгоценных металлов, здесь мы вероятно увидим опережающие по сравнению с золотом темпы роста цен платины и палладия.

Кроме того, американская валюта сильно укрепилась и на фоне сообщений в СМИ о возможном выходе Греции из Евросоюза.

- Укрепление американской валюты практически ко всем мировым валютам оказывает негативное влияние на курс гривны, - резюмирует Разуваев. - При этом курс гривны находится на пиковых отметках. В ближайшем будущем не стоит рассчитывать на укрепление национальной валюты, ведь денег в казне минимум.