Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В какую сумму обойдется платье на Новый год 2015

В какую сумму обойдется платье на Новый год 2015
Фото: Приготовьтесь потрусить кошелек. Фото: Thinkstock

На календаре – 15 декабря. Пора бы уже и о новогоднем наряде задуматься. У меня своя традиция – в новогоднюю ночь надеваю только платье, и обязательно новое. На пути к торговому центру заметила обменник – на табло доллар по 18.00. Настроилась на худшее: купить платье "по дешевке" вряд ли удастся. С собой взяла 500 гривен и ни на копейку больше. Вроде и платьев в гардеробе много, и что-то новенькое хочется надеть к празднику.

К моему большому удивлению цены в магазинах очень даже порадовали. Видимо, кризис даже сыграл на руку любительницам "пошопиться": клиентов стало катастрофически мало, поэтому продавцы вынуждены либо сохранять цены на прежнем уровне, либо и вовсе делать колоссальные скидки.

- Никакого предновогоднего ажиотажа нет. У многих людей денег на коммуналку на хватает, не то что на модную одежду.  Конечно, не все шопоголики перевелись. И их привлекают скидки. Магазин вынужден снижать цены и делать товары доступными. Но это касается только старых коллекций, - рассказала "КП в Украине" Ирина, администратор одного из магазинов модной женской одежды.

Скромненько – от 250 до 500 гривен

Самое дешевое платье, которое мне удалось найти, стоило 250 гривен. Но для новогодней ночи оно вряд ли покатит. Разве что любительницы минимализма оценят – черное обтягивающее трикотажное платье без каких-либо элементов декора.

Если хотите что-то более яркое и нарядное, приготовьтесь раскошелиться на 300-500 гривен. За эту сумму вы вполне можете приобрести симпатичное короткое платье в бюджетных магазинах Sinsay, TerraNova, Oggi, NewLook.

Кстати, во многих магазинах есть специальные вешалки с уцененными вещами. Это могут быть или платья из прошлогодних коллекций, которые остались в одном размере, или бракованные вещи. Брак может быть разным, но зачастую малозаметен: затяжки, маленькие пятнышка, оторванная пуговка. В домашних условиях все это можно исправить, зато удастся сэкономить от 20 до 80 процентов.

Платья по 300 гривен.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

Нарядно – от 500 до 1200 гривен

За платья из последних коллекций придется отвесить коло 1000 гривен. Но как раз они-то и подходят для новогодней ночи – модные и нарядные. Тогда как на "уцененные вешалки" в основном попадают довольно невзрачные вещи. Не удивительно, что их не купили – девушки просто не обратили на них внимание.

В коллекциях очень много платьев зеленых и синих оттенков – а именно они являются главными цветами новогодней ночи, если верить восточному календарю. Представлено много популярных фасонов – ретро платья в стиле 60-х, силуэт new-look с пышной юбкой и осиной талией, кожаные наряды. Выбирать есть из чего. Наибольшее количество новогодних образов я заметила в Mango и  KiraPlastinina.  Притом в последнем много нарядов "а-ля принцесса": яркие цвета, блестки, стразы. В Mango вещи более строгие: сдержанные цвета и минимум декора.

Длинное красное платье - 1200 гривен.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

Шикарно – от 1500 и выше

Если собираетесь праздновать в ресторане и хотите поразить всех присутствующих шикарным платьем, приготовьтесь потратить не меньше полторы тысячи гривен. И это в лучшем случае. Кстати, длина платья прямо пропорционально влияет на его цену: чем короче – тем дешевле.

За нарядами из этой ценовой категории можете отправляться в Mango, HelenMerlen, Pierre Cardin. В ценовой категории 1500-3000 гривен представлено  не так много платьев, но все они непохожи друг друга, как это бывает с более дешевой одеждой. Продавцы уверяют – большинство дорогих платьев представлено в одном-двух экземплярах.

Кстати. Чтобы нарядиться в шикарное брендовое платье, необязательно его покупать. Можно воспользоваться сервисами аренды типа OhmyLook. Два дня аренды стоят от 600 до 3000 гривен.

Каждая девушка сможет найти наряд по душе и по кошельку. Только приготовьтесь потратить в поисках идеального наряда не меньше двух часов.  Вещей на плечиках очень много, но вот нарядных – раз-два и обчелся. Как-то не очень готовились магазины к Новому году. В ценовой категории до 500 гривен приходится выбирать из того, что есть.

Платье с пайетками, бисером и стеклярусом - 2300 грн.
Фото: ТИЩЕНКО Марина

В ТЕМУ

Что надеть на Новый год 2015: советы дизайнеров и астрологов

"КП в Украине" разбиралась, какой наряд выбрать для новогодней ночи, чтобы завоевать расположение покровительницы года и не попасть в модный просак.

В преддверии Нового года многих модниц терзает вопрос – что же надеть в новогоднюю ночь? В последнее время все чаще девушки прислушиваются не только к советам модных дизайнеров, но и астрологов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

3 способа обмануть курс и сэкономить на покупке одежды

Как сэкономить на зарубежном онлайн-шопинге, несмотря на то что доллар допрыгался до 17 гривен.

Несмотря на повышение курса доллара и евро, желание модно и красиво одеваться никуда не девается. Особенно резкий скачок иностранной валюты ударил по карману тех модниц, которые "затариваются" в зарубежных интернет-магазинах. Если раньше майка за 10 долларов казалась дешевой покупкой, то сегодня – это уже приличная цена за такую вещь. "КП в Украине" подготовила 3 совета, как сэкономить на зарубежном онлайн-шопинге.