Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Томбински: перспектив для инвестиций в Украине нет из-за войны

Томбински: перспектив для инвестиций в Украине нет из-за войны
Фото: Инвесторы боятся вкладывать в Украину деньги из-за войны. Фото: Thinkstock

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский рассказал, почему Украине не стоит ждать инвестиций в ближайшем обозримом будущем.

- Самое большое препятствие и самая большая проблема для вашей страны - это безопасность, которая является психологическим элементом экономики. Инвестиции требуют перспектив и времени, - рассказал Томбински на пресс-конференции, передало агентство Украинские новости.

По мнению, главы представительства ЕС, инвестиции в Украине имеют надежной защиты. А у стран, находящихся в состоянии войны таких перспектив быть не может.

Также препятствием на пути инвестиций является судебная система. По словам премьер-министра Норвегии Эрны Сольберг, Украине дабы улучшить инвестпривлекательность, надо повысить эффективность и прозрачность работы судебной системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Чехии заявил, что ЕС нет смысла оказывать Украине экономическую помощь

Евросоюзу нет смысла оказывать Украине финансовую поддержку, потому что на ее территории идет война. Такое мнение выразил президент Чехии Милош Земан в интервью российскому каналу, передает Европейская Правда.

- По-моему, самое главное, надо понять, что в Украине просто гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, включая экономическую поддержку Украины, потому что в условиях гражданской войны, экономическая поддержка - это полная бессмыслица, - сказал он.

Новости по теме: Инвестиции