Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Воздушный экспресс" решили загнать в тоннель

Фото: Фото: УНИАН

"Воздушный экспресс" будет курсировать до "Борисполя" через подземный тоннель. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Госинвестпроекта Кирилл Бондарь во время рабочей встречи с Советником по торгово-экономическим вопросам при Посольстве КНР в Украине Лю Цзюнь, а также атташе посольства Яо Гоен и Джин Сяолун. 

Как рассказал К. Бондарь, до этого времени решался вопрос способа примыкания электропоезда в терминал "D" аэропорта "Борисполь". 

"Собственно, проблему теперь можно считать решенной. 12 ноября состоялось совещание с участием и.о. министра транспорта, генерального подрядчика строительства с китайской стороны и Госинвестпроекта, где было принято решение о строительстве тоннеля в аэропорту "Борисполь", поскольку наземное строительство в итоге могло бы создать помехи для работы аэронавигационного оборудования аэропорта", – сообщил первый заместитель Председателя Агентства. 

Поэтому теперь и генеральный китайский подрядчик, и украинские проектанты будут делать все для строительства подземного тоннеля. "Мы планируем в I квартале 2015 завершить проект строительства, после чего он пройдет государственную экспертизу и будет представлен на утверждение Кабмина", – рассказал Кирилл Бондарь. 

 

Новости по теме: Киев Поезда