Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк рассказал, за счет чего Украина рассчитается за газ

Яценюк рассказал, за счет чего Украина рассчитается за газ
Фото: Яценюк поддерживает зимнюю цену $385 за кубометр газа. Фото: УНИАН

На счетах Украины есть 3,1 млрд долларов, которые она может использовать в качестве платежей за природный газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет портал minfin.com.ua.

- У нас сейчас на счетах 3,1 млрд долларов, которые можем использовать для оплаты за природный газ то ли за предыдущие поставки, то ли за будущие поставки - как договоримся, - сказал премьер.

Вместе с тем он отметил, что газовый вопрос останется нерешенным до тех пор, пока не будет сформировано и подписано временное соглашение относительно поставок газа и условий его оплаты.

Яценюк также добавил, что он поддерживает условия определения временной цены на газ в зависимости от сезона (летом – дешевле, зимой – дороже) и напомнил, что этой зимой мы будем платить 385 долларов за тысячу кубометров. А это в любом случае лучше, чем 500, которые мы имели по контракту.

Напомним, что по мнению президента Украины Петра Порошенко, дефицит средств может быть покрыт за счет Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций.

О том, сколько у нас долгов на сегодняшний день и как мы сможем с ними рассчитаться, вы можете прочитать в материале "Долг платежом красен: спишет ли Европа наши кредиты?"

Новости по теме: Газ Арсений Яценюк