Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: индексацию пенсий необходимо провести на 40 процентов

Эксперт: индексацию пенсий необходимо провести на 40 процентов
Фото: Эксперты считают, что пенсии уже не соответсвуют ценам. Фото: 168.am

Одна из лидеров Оппозиционного блока Наталия Королевская рассказала о разработанном законопроекте, который предусматривает проведение целого комплекса мер.  В первую очередь - индексацию пенсий и заработных плат на 40 процентов.

- Мы также настаиваем на возврате к прежней системе субсидирования и моратории на повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ для малоимущих. Для них они будут зафиксированы на уровне 1 января 2014 года, - заявила Королевская.

Этим же законопроектом предусматривается и госрегулирование цен на ряд отечественных продуктов и  медикаментов, а также  возобновление всех выплат семьям с детьми, которые были урезаны или отменены с 1 июля 2014 года.

В ЭТО ВРЕМЯ

Пенсионерам стало тяжелее жить в Украине

За год Украина потеряла сразу 16 позиций в рейтинге наиболее комфортных для пенсионеров стран Global Age Watch Index. В списке, составленном международной благотворительной организацией HelpAge International, наша страна опустилась с 66 места сразу на 82-ое. Ее обогнали даже Индия, Гана и Южноафриканская республика

Среди критериев рейтинга, оценивающего, насколько хорошо в разных странах живется людям за шестьдесят – такие показатели, как уровень доходов, здоровье населения и состояние окружающей среды. Кроме того, учитывалась продолжительность жизни и обеспечение пенсионными выплатами. Так, по данным организации, сейчас в Украине пенсию получают только 95 процентов пожилых людей. При этом в среднем пенсионеры в нашей стране доживают до 78 лет. Правда, в последние пять лет жизни им стоит ожидать серьезных проблем со здоровьем.

Новости по теме: Наталия Королевская