Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МВФ: "Финансовую поддержку Украине надо увеличить"

Глава МВФ:
Фото: МВФ полагает, что Украине нужно больше внешних кредитов. Фото: zn.ua

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что Украине необходимы дополнительные внешние кредиты. Именно они помогут экономике страны. Поступить средства, по мнению Лагард, должны из разных источников, а не только от МВФ, передает The Wall Street Journal.

Директор МВФ считает, что деньги для программы финансирования украинской экономики должны быть привлечены дополнительно. Одобренная фондом помощь в апреле по итогам декабрьского пересмотра надо увеличить.

- Деньги должны быть привлечены из различных источников, - рассказала Лагард  о том, как поддержать стабильность и восстановить экономику страны.

Больше средств необходимо из-за ситуации на востоке страны. Ранее МВФ оценил потребность Украины во внешнем финансировании в 30 миллиардов долларов. 17 миллиардов из которых выделит сам Международный валютный фонд. Остальные средства должны прийти через другие международные финансовые институты и отдельные страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: инфляция ускорилась до 17,5%

По данным Государственного комитета статистики Украины, в годовом выражении (если сравнивать с сентябрем 2013-го) инфляция ускорилась до 17,5% с 14,2%, зафиксированных месяцем ранее. Кроме того, в сентябре инфляция в стране ускорилась до 2,9% (по сравнению с 0,8% в августе этого года). 

По словам Виктора Медведчука, темпы роста инфляции в стране дают все основания считать, что октябрь станет месяцем очередного инфляционного всплеска.

 У Порошенко пообещали активный рост ВВП, а МВФ и НБУ прогнозируют падение

Первый зам главы администрации президента Геннадий Зубко заявил, что ВВП украинцев к 2020 году вырастет до 16 тысяч долларов, передает Интерфакс. Возрастет он в четыре раза благодаря "Стратегии реформ-2020". 

Впрочем, каким именно образом ВВП будет увеличиваться – Зубко не объяснил. Только отметил, что первоочередными среди 62 запланированных реформ, должны стать антикоррупционная, налоговая, судебная реформы, децентрализация власти, реформа правоохранительных органов, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения.

 

Новости по теме: МВФ Кристин Лагард