Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Работодатели рассказали, почему не готовы брать на работу переселенцев

Работодатели рассказали, почему не готовы брать на работу переселенцев
Фото: Переселнца взять на работу готов лишь каждый третий работодатель. Фото: УНИАН

Треть работодателей готовы брать на работу переселенцев, а 41% уже взяли их на работу. Особой разницы в работе беженцев и других сотрудников большинство работодателей не замечают.

Основные опасения работодателей касаются того, что переселенцы будут работать лишь временно (59%). Еще четверть работодателей предполагают, что у таких сотрудников могут возникнуть проблемы с необходимыми документами. Такие данные были получены в ходе нового исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Чаще всего компания не готова брать на работу специалиста, переехавшего из зоны АТО, по простой причине – нет открытых вакансий (53%). Четверть работодателей останавливают ожидания, что работник будет временный и скоро бросит работу. А 12% потенциальных работодателей опасаются, что пережитый стресс и посттравматические расстройства негативно скажутся на качестве будущей работы.

Напомним, несколько недель назад в Киеве на рельсы бросилась пара из Луганска., метро вновь остановилось. Одной из причин попытки самоубийства стало отсутствие работы.