Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп: "Украина вынуждена будет объявить дефолт"

Нардеп:
Фото: Украина на грани дефолта?

До конца года нынешняя власть Украины вынуждена будет объявить дефолт. Такое мнение высказал член группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник.

- Как известно, в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2014 года, по оперативным данным Государственной казначейской службы, недополучено 20,1 млрд. грн. Соответственно, правительство будет сокращать расходы, что, безусловно, отразится на жизни каждого украинца, - заявил Олейник.

По его словам, правительство пытается скрыть проблемы с экономической ситуацией в стране. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чтобы рассчитаться с вкладчиками проблемных банков, нужно включить печатный станок

Похоже, что не всем вкладчикам проблемных банков повезет в этом году получить компенсации в рамках выплат гарантированных сумм в размере до 200 тысяч гривен. Дело в том, что депутаты провалили законодательное оформление схемы по выделению Фонду гарантирования вкладов физических лиц 10 млрд грн, которых не хватает для этих целей.

Долг платежом красен: спишет ли Европа наши кредиты?

Эта песня хороша – начинай сначала: в Украине снова заговорили о необходимости списания долгов. На этот раз списания украинской задолженности перед европейскими кредиторами потребовал спикер "Правого Сектора" Борислав Береза, который уверен: Украина вполне может потребовать этого от ЕС по примеру Греции.

Новости по теме: Украина