Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня банки получат наличную валюту для обменников

Сегодня банки получат наличную валюту для обменников
Фото: Валюта поступит уже сегодня. Фото: Максим Люков

Об этом говорится в сообщении регулятора о проведении сегодняшнего валютного аукциона, пишет http://minfin.com.ua.
На сегодняшнем аукционе НБУ впервые с начала проведения таких аукционов снизил размер минимальной заявки с  500 тыс. долларов до  100 тыс. долларов.
По мнению банкиров, на такой шаг регулятор пошел для того, чтобы удовлетворить спрос на валюту со стороны небольших банков.
На сегодняшнем аукционе НБУ готов продать банкам до 200 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказала, почему мы такие бедные

Украинцы становятся все беднее и беднее. Мало того, что из-за девальвации национальной валюты наши доходы обесцениваются, так еще и зарплаты снижаются. По итогам августа средний заработок по стране упал на 167 грн. и составил 3370 грн. Такие данные обнародовал Госкомстат Украины.

При этом долги по зарплатам выросли вдвое.  

Никто не спорит: политическая, экономическая и социальная обстановка в стране остаются очень непростыми. Однако при этом психологи убеждены, что причины наших материальных проблем заложены в нас самих чуть ли не на генетическом уровне. Многие из тех, кто сегодня перебиваются с хлеба на воду, не готовы ничего менять (чтобы не стало хуже) и живут воспоминаниями о прошлом, когда их жизнь была якобы лучше и богаче.

- Бедные люди консервативны и склонны обвинять в своих проблемах окружающих или обстоятельства, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – Они готовые бесконечно рассуждать, что было бы, если бы они родились в другой стране, у других родителей, выбрали бы другую профессию, или оказались бы в нужное время в нужном месте.

 

Новости по теме: Обмен валют НБУ