Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Климкин: Украина просит пересмотреть программу финансовой помощи стране

Климкин: Украина просит пересмотреть программу финансовой помощи стране
Фото: Климкин отмечает, что ситуация в Украине изменилась.

Украина просит МВФ изменить программу финансовой помощи с учетом ситуации на Донбассе. Об этом сообщил в понедельник глава МИД страны Павел Климкин на пресс-конференции в штаб-квартире ООН, передает ИТАР-ТАСС.  

- Переговоры идут. Программа помощи МВФ сама по себе очень хороша и важна для полной стабилизации всей украинской экономики. Но также стоит иметь в виду, что развитие событий вокруг Донецка и Луганска не принималось во внимание в тот момент, когда шел процесс выработки, переговоров и утверждения программы. Так что нам нужно изменение программы с тем расчетом, чтобы учитывать потребности украинской экономики, - отметил Климкин.

В апреле совет директоров МВФ одобрил двухлетнюю программу stand-by для Украины в объеме $17 млрд. Первый транш кредитной программы в размере $3,2 млрд Киев получил в начале мая, а второй транш в размере $1,39 млрд - в начале сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз выставил Украине условия для получения новой помощи

Евросоюз выставил Украине ряд условий, при которых будет готов выделить новый транш макроэкономической помощи. Об этом сообщила Украинская правда.

- Помощь от ЕС базируется на ряде условий, украинское правительство должно выполнить, чтобы получить деньги, - отметили в представительстве.

 

Новости по теме: Павел Климкин МВФ