Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Покупать нефть в Азербайджане – это все равно что забивать микроскопом гвозди

Эксперт: Покупать нефть в Азербайджане – это все равно что забивать микроскопом гвозди
Фото: Украина заинтересована в укреплении сотрудничества с Азербайджаном в облести энергетики. Фото: sxc.hu

Украина заинтересована в укреплении сотрудничества с Азербайджаном в области энергетики. В частности речь идет о поставках азербайджанской нефти на украинские нефтеперерабатывающие предприятия. Об этом рассказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

По словам независимого эксперта по энергетическим вопросам Валентина Землянского, это очередной ход из серии "достали старые записи". Украина не раз озвучивала свое желание покупать "черное золото" в Азербайджане, но за все время к нам зашел всего один танкер с этой нефтью.

- Дело в том, что это дорогая высококачественная нефть, и она нам просто не нужна, - отметил эксперт "Комсомольской правде в Украине". – Это все равно, что микроскопом гвозди забивать. К тому же это пока лишь слова – ведь нам никто не обещал ее продать.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нефть может подешеветь до 90 долларов

Цена на марку Brent опустилась ниже $100 за баррель.

- На нефтяном рынке практически нет изменений, котировки по-прежнему снижаются, - пояснила  КП аналитик Альпари Анна Кокорева. - Цена WTI с поставкой в октябре достигла отметки $92,87 за баррель на торгах в Сингапуре. Инвесторы ждут изменений в связи с публикацией данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. По предварительным прогнозам, ожидается снижение запасов сырой нефти по итогам прошлой недели на 1,5 млн баррелей. Однако многое будет зависеть от спроса на бензин и дистилляты: если их запасы возрастут, то можно прогнозировать  дальнейшее падение цены вплоть  до $90-91 за баррель.

Новости по теме: Нефть Азербайджан