Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новости компаний: У Ярославского обсудили экономическое будущее Харьковщины

Новости компаний: У Ярославского обсудили экономическое будущее Харьковщины

Авторитетные специалисты мирового масштаба обсуждали стратегию экономического развития Украины в целом и Харьковщины в частности.

Одно из наиболее значимых событий в деловой жизни страны прошло в отеле Александра Ярославского Kharkiv Palace. Под его крышей собрались политики, чиновники, аналитики, бизнесмены, причем и отечественные специалисты, и иностранные. В этом году пул экспертов оказался как никогда авторитетным: IBM, Microsoft, Nestlé, Philip Morris, PwC, Shell, USAID, Американская торговая палата, Европейский банк реконструкции и развития, Канадское агентство международного развития, The Bleyzer Foundation (включая президента фонда Майкла Блейзера). Кроме того, мнениями на форуме делились председатели обладминистрации, облсовета, украинские министры и их заместители, дипломаты из Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Латвии, Польши, Словении, Турции.

В форме дискуссии обсуждались несколько интересных и актуальных в современной экономике тем: евроинтеграция, децентрализация, развитие газовой отрасли, сельского хозяйства, электронное управление государством, государственно-частное партнерство. Как и полагается мероприятию такого уровня, во время многочисленных встреч были подписаны меморандумы, протоколы о намерениях и другие документы, за которыми в обозримом будущем последуют реальные контракты и договоры о сотрудничестве.

 

Экономический форум неспроста прошел именно в отеле, в создание которого бизнесмен Александр Ярославский вложил почти 130 миллионов долларов как генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012. Kharkiv Palace принимал функционеров УЕФА, спонсоров чемпионата, футболистов и представителей судейского корпуса.

- Этот пример дает нам право утверждать, что даже в непростое время Харьков имеет колоссальный потенциал инвестиционной привлекательности, - объяснила директор Kharkiv Palace 5* Ольга Соколенко. – Подтверждают это и бизнесмены, которые останавливаются в нашем отеле. Являясь сердцем деловой активности региона, Kharkiv Palace доказывает: Слобожанщина имеет все возможности для того, чтобы стать колыбелью нового украинского экономического чуда.

По мнению Ольги Соколенко, проведение экономического форума в Kharkiv Palace даст дополнительный импульс для развития региона.

Высоко оценил место проведения форума и директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

- Ваш отель фантастический! – заявил на итоговом заседании человек, который видел в своей жизни сотни отелей.

СПРАВКА

Kharkiv Palace 5* – первый в городе отель класса люкс. Он был построен на пл. Свободы в Харькове в рамках подготовки города к Евро-2012. Оператором строительства выступила группа DCH, общая сумма инвестиций Александра Ярославского в проект составила $126 млн.

Kharkiv Рalace 5* располагает всеми техническими средствами и возможностями для организации мероприятий любого уровня – от деловых переговоров до масштабных конференций и форумов. Именно в этом отеле в июле-августе по приглашению Ярославского проживали официальные делегации, которые проводили следственные и поисковые работы на месте крушения малазийского авиалайнера Boeing-777-200с. Здесь же работал международный пресс-центр.