Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жителям зоны АТО предоставили 4 льготы

Жителям зоны АТО предоставили 4 льготы
Фото: ЖЭКи не могут начислять пеню в зоне АТО.Фото: соцсети

Согласно принятым законопроектам им теперь положено четыре существенных послабления.

1. Банки не смогут начислять им пеню за просроченные выплаты по кредитам.

- Гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения антитеррористической операции или переселились из нее в период проведения антитеррористической операции, отменить пеню и штрафы, которые начисляются (начисленные в период проведения антитеррористической операции) на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам, - говорится в документе.

2. ЖЭКи не могут начислять пеню. Также введен мораторий на принудительную реализацию жилья, начисление и взыскание пени на жилищно-коммунальные услуги для граждан, проживающих в зоне АТО.

3. Предпринимателей из зоны АТО не смогут проверять контролирующие органы. Документом введен мораторий на проведение проверок в сфере хозяйственной деятельности. Все предприниматели смогут перерегистрироваться в Киеве.

4. Документы продлят автоматически. Разрешительные органы должны будут автоматически продлевать действие документов разрешительного характера, выданных субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории проведения антитеррористической операции.

Новости по теме: ООС (АТО) Льготы нет пени