Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко обсудил с Соросом финансовую помощь Украине

Порошенко обсудил с Соросом финансовую помощь Украине
Фото: Финансист и создатель множественных негосударственных фондов Джордж Сорос. Фото: zn.ua

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с известным финансистом и филантропом Джорджем Соросом обсудил внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины, сокращения финансовых рисков и оживления экономической деятельности, сообщает "Зеркало недели. Украина".

Порошенко поблагодарил Сороса за поддержку Украины и ее демократического развития. В частности, он высоко оценил деятельность в Украине Международного фонда "Відродження", который, среди прочего, основал деятельность совещательных групп для органов государственной власти с целью содействия реформам в Украине.

Порошенко и Сорос обсудили ситуацию в Украине и уделили особое внимание развитию событий на Донбассе. Президент отметил, что сегодняшнее пересечение российским гуманитарным конвоем границы с Украиной в направлении Луганска, вопреки договоренностям об оформлении груза согласно украинским пограничным и таможенным процедурам, а также без согласования и сопровождения Красного Креста, является грубым нарушением международных норм.

В июне Джордж Сорос инициировал создание стратегической группы советников для помощи украинским властям в проведении реформ.

В мае Джордж Сорос предложил Евросоюзу ввести бесплатное страхование для всех, кто инвестирует в экономику Украины.