Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На восстановление инфраструктуры Донбасса потратят около 9 миллиардов

На восстановление инфраструктуры Донбасса потратят около 9 миллиардов
Фото: Фото:Олег Терещенко

Депутаты определились с расходами, которые пойдут на восстановление инфраструктуры Донбасса. В Верховной Раде уже зарегистрировали соответствующее постановление.

Предполагается, что на восстановление инфраструктуры Луганской и Донецкой области необходимо потратить более 9 миллиардов гривен. Об этом заявил один из авторов законопроекта Владимир Чуб.

По его словам, военные действия на территории Луганской и Донецкой областей нанесли этому региону значительные экономические, социальные, экологические убытки. 

- Повреждена инфраструктура, разрушены жилые дома, угроза жизни и здоровью граждан заставили сотни тысяч граждан Украины покинуть свои дома и фактически стать беженцами у себя на Родине. Жители пострадавших регионов нуждаются в обеспечении первоочередных потребностей в медицинской помощи, получении надлежащих им видов социальной помощи, а также создании возможностей для восстановления своей трудовой деятельности и условий для проживания. По подсчетам экспертов, еженедельно бизнес теряет на территории Луганской и Донецкой областей около 3,2 миллиарда гривен, а на восстановление инфраструктуры Луганской и Донецкой области необходимо потратить более 9 миллиардов, - отметил Владимир Чуб.

В ЭТО ВРЕМЯ

Яценюк: на восстановление Донбасса восьми миллиардов гривен не хватит

Чтобы восстановить Донбасс восемь миллиардов гривен не хватит. Такое заявление сделал премьер-министр Арсений Яценюк во время своей рабочей поездки в Черкасскую область, передает УНН. Ранее политик заявлял, что на восстановление инфраструктуры востока хватит такой суммы.