Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Из-за санкций Евросоюз может потерпеть убытки в 90 миллиардов евро

Из-за санкций Евросоюз может потерпеть убытки в 90 миллиардов евро
Фото: Медведчук рассказал об угрозах ЕС

Убытки, которые может потерпеть Евросоюз от санкций, оценивают в 90 миллиардов евро. Об этом заявил Виктор Медведчук. По его словам, европейские производители не хотят принимать участие в санкционной кампании "Брюссель против Москвы".

По информации издания Spiegel, немцы опасаются за будущее своей машиностроительной отрасли (и это неудивительно, ведь машины и оборудование составляют 24 процента экспорта Германии в Россию).

- Но больше всего от обоюдных санкций пострадают страны Центральной и Восточной Европы, которые особенно уязвимы в условиях экономического противостояния. По оценкам экспертов, после введения РФ эмбарго на ввоз продуктов питания Литва потеряет 0,2 процента своего ВВП. Убытки для экономики Латвии могут составить 55 миллиона евро. А Эстонии и вовсе грозит кризис в пищевой промышленности. Об этом уже официально сообщили в Министерстве сельского хозяйства страны, — пишет Медведчук.

Также он отметил, что эксперты крупнейшего в Дании банка Danske Bank прогнозируют, что обоюдные санкции ЕС и России будут отменены в течение 1−3 месяцев.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Великобритании газ уже подорожал на 21 процент

В Великобритании цены на природный газ выросли на 21 процент из-за опасений перебоев поставок. Также на рост стоимости топлива существенно влияет напряженность в отношениях между Россией и Украиной и перевод "Газпромом" Украины на предоплату за поставки

Новости по теме: Виктор Медведчук