Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Газпром обещает, что проблемы с Украиной не коснутся Европы

Газпром обещает, что проблемы с Украиной не коснутся Европы
Фото: Европа свой газ получит. Фото: lifedon

17 мая глава Газпрома Алексей Миллер прокомментировал газовый конфликт между Украиной и Россией. По его словам, это никак не коснется стран Европы, пишет РБК.

По словам Миллера, на границу с Украиной будет поставляться газ для европейских стран, а Украина будет получать столько газа, за сколько заплатит.

- Если так произойдет, что Украина не произведет предоплату за поставки газа в июне, то вообще-то "Газпром" никаких ограничений вводить не будет. "Газпром" просто-напросто поставит Украине газа столько, сколько газа Украина купила. А на границу России и Украины мы будем поставлять газа столько, сколько должна получить Европа, сколько Украина должна протранзитировать, - заявил Миллер.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина ЕС и Россия готовят встречу по "газовому вопросу"

Трехсторонняя министерская газовая встреча с участием глав энергетических ведомств Украины, России и еврокомиссара по энергетике может состояться 26 мая. Об этом сообщила официальный представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен, передает УП со ссылкой на иностранные СМИ. 

- Мы предложили новую дату нашим партнерам относительно этих переговоров. В настоящее время изучается дата 26 мая, - сказала она.