Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Президент: "Власти будут просить граждан класть средства на депозиты"

Президент:
Фото: Виктор Янукович сказал о вкладах Сбербанка. Фото с официального сайта президента.
Президент Украины Виктор Янукович в интервью одному из украинских телеканалов, рассказывая о своей инициативе относительно возвращения средств вкладчикам Сбербанка СССР, проинформировал, что власти предложат вкладчикам оставить деньги на депозитах, передает УНН.
 
- Возможно, я несколько тороплюсь. И я не хотел анонсировать, но я немного раскрою этот вопрос. Мы рассчитываем на то, что нам удастся какую-то часть людей убедить в том, чтобы люди оставили эти средства на своих счетах. То есть не получили наличными, а оставили на счетах. И мы для этого создадим выгодные условия - депозиты. Чтобы сразу положили на депозиты. Мы будем к этой работе, скорее всего, привлекать не только Ощадбанк. Как минимум, будет еще и Эксимбанк, а возможно, и еще некоторые банки будут вовлечены к этой работе, чтобы не было очередей, - сказал президент.
 
По его словам, это будет работать не только на укрепление ликвидности банковской системы, но и позволит достигнуть понижения кредитных ставок для финансирования и инвестиций в разные области экономики.