Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-премьер Украины: Из Пенсионного фонда не украдешь

Вице-премьер Украины: Из Пенсионного фонда не украдешь
Фото: В Фонде не украдешь... Фото sxc.hu.
Из бюджета гораздо проще украсть деньги, чем из Пенсионного фонда. Об этом в прямом эфире программы "Шустер Live", посвященной недавно принятной в первом чтении пенсионной реформе, сообщил вице-премьер-министр-министр социальной политики Сергей Тигипко.
 
- Из Пенсионного фонда никуда ничего не уходит... Пенсионный фонд живет в долг, беря кредит у Госказначейства, выплачивает пенсии, потом накапливает эти деньги, возвращает средства казначейству и так каждый месяц, - пояснил вице-премьер.
 
- В Пенисонный фонд поступает заработная плата – и все. Причем заработная плата – не самая высокая. Не та, которая есть сегодня в Национальном банке, где получше, и других, может быть, государственных заведениях. Поэтому там не украдешь, - отметил Тигипко.
 
- Влезть туда депутатам - невозожно. Влезть туда политикам - невозможно. А я боюсь, что в бюджете эти деньги разворовать могут, - подчеркнул Сергей Тигипко, отвечая на предложение бывшего грузинского министра Кахи Бендукидзе перенести пенсионную нагрузку из отдельного фонда на государственный бюджет.