Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров увидел, что у украинцев зарплата выросла на 10%

Азаров увидел, что у украинцев зарплата выросла на 10%
Фото: Порядок предоставления субсидий упрощен.
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что его правительство выполняет все социальные обязательства, а реальная зарплата за месяц выросла на 10%. Об этом он сказал во вступительном слове на заседании Кабмина. 
 
"Должен отчитаться, что правительство выполняет все социальные обязательства, мы повысили пенсии, зарплаты и социальную помощь, компенсировали людям то, что не выплатила прошлая власть с начала года", - подчеркнул он. 
 
По словам Азарова, упрощен порядок предоставления субсидий, передает «ТСН». 
 
"Мы дали доступ к ним гораздо большему кругу граждан ... За последние месяцы реальная зарплата выросла на 10% ... Показатель доверия к власти вырос. Свидетельством этого является то, что с начала года уровень депозитов вырос на 30 миллиардов гривен", - порадовался руководитель правительства. 
 
Азаров также добавил, что уже подписано генеральное соглашение между профсоюзами и работодателями на ближайшие два года. 
 

"Украина формирует свою экономическую политику на принципах социального диалога. Абсолютно все социально значимые проекты, начиная с бюджета и в Налоговый кодекс, прошли общественную экспертизу", - резюмировал Азаров.