Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минэкономики разрешит приватизировать метро

Минэкономики разрешит приватизировать метро
Фото: Метро могут приватизировать?
Об этом говорится в разработанном министерством законопроекте, которым предлагается внести изменения в законы "О приватизации государственного имущества" и "О списке объектов права госсобственности, не подлежащих приватизации", сообщает "Украинские новости".
 
Упомянутые предприятия предлагается исключить из списка объектов, обеспечивающих жизнедеятельность государства, имеющих общегосударственное значение и не подлежащих приватизации.
 
Из этого списка также предлагается исключить имущественные комплексы предприятий, ведущих производство основной железнодорожной техники - электровозов, тепловозов, дизельных поездов, вагонов.
 
Вместе с тем законопроект предусматривает запрет на приватизацию предприятий-администраторов государственных реестров, других информационных систем, которые содержатся за счет госбюджета.
 
Также в список объектов, не подлежащих приватизации, предлагается включить предприятия, входящие в состав госконцерна "Национальное производственно-аграрное объединение" Массандра" (Крым).
 
Отдельно прописан запрет на приватизацию предприятий и структурных подразделений предприятий, входящих в состав "Укрспирта", имеющих имущественные комплексы по изготовлению спирта, передает epravda.com.ua
 
Сейчас действует запрет на приватизацию имущественных комплексов предприятий, производящих спирт, вино и ликероводочные изделия, однако этот абзац законопроектом предлагается исключить.
 

Также предлагается запретить приватизировать аэродромы и аэродромные объекты.