Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Клюев: «Реализация энергоэффективных проектов является задачей номер один»

Андрей Клюев: «Реализация энергоэффективных проектов является задачей номер один»

Форум продлится три дня. В мероприятии принимают участие руководители ведущих министерств, а также представители Еврокомиссии. Сообща они будут решать, как  при помощи современных технологий и использования альтернативных источников можно достичь экономии энергии в промышленном секторе и в сфере ЖКХ.

Как отметил первый вице-премьер Андрей Клюев, для Украины реализация программ в этом направлении является задачей номер один. Кабмин уже утвердил государственную экономическую программу энергоэффективности, которая рассчитана на ближайшие пять лет. Немаловажным для правительства здесь является опыт зарубежных стран.

- Повышение уровня энергоэффективности - залог энергетической безопасности нашего государства и, следовательно, укрепление суверенитета Украины, - отметил Андрей Клюев в своем приветственном слове к участникам бизнес-форума.

По мнению первого вице-премьера, Международный инвестиционный бизнес-форум по вопросам энергоэффективности является замечательным поводом для применения инновационных технологий, в первую очередь - в ЖКХ и промышленности.