Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пять ошибок при продаже квартиры

Пять ошибок при продаже квартиры

Человеку свойственно ошибаться, тем более в таком деле как покупка-продажа недвижимости. Все же не каждый день мы совершаем подобные сделки, отсюда и ошибки. 

Необходимым количеством знаний и опыта обладает далеко не каждый, но это поправимо. Опыт приходит со временем, а необходимые знания можно получить от экспертов. Компания SV Development назвала типичные ошибки, которые допускают незадачливые продавцы квартир:

1. Запрашиваемая цена не соответствует качеству предложения. 

Неумение адекватно оценить свою квартиру – это самая распространенная ошибка среди продавцов. Потенциальный покупатель, скорее всего, не станет вести с продавцом никаких переговоров, если его не устроит цена. В результате продавец распугивает клиентов, и позже уже не может продать квартиру даже за адекватную стоимость 0 ведь потенциальные покупатели уже отказались от этого предложения. 

2. Не подготовленная к продаже квартира. 

Вложив в ремонт квартиры определенную сумму, отдача на выходе получается в несколько раз большей. Кроме того, на квартиру в приличном состоянии скорее найдется покупатель, что также немаловажно. Перед встречей с покупателем специалисты советуют обязательно сделать влажную уборку в квартире. 

3. Отказ от торга. 

Нередка ситуация, когда покупателю понравилась квартира, и он просит продавца незначительно сбросить цену, но продавец стоит на своем и категорически отказывается уступать цену. В итоге переговоры проваливаются, и покупатель уходит искать более сговорчивого продавца. Совет продавцам недвижимости: важно знать себе цену, но жадность не должна доходить до абсурда. 

4. Поиск покупателя собственными силами 

Итог будет таким: уйма потраченного времени и низкая эффективность проделанной работы. Кроме того эта ошибка способна повлечь за собой другие, более опасные. 

Риэлтор не только найдет для вас кредитоспособного покупателя, но также поможет при оформлении документов, проверит их юридическую обоснованность. 

5. Подача объявления о продаже квартиры в разные агентства недвижимости. 

Каждая компания поместит ваше объявление в колонках газет. Возможен вариант, что в одной газете покупателю встретятся несколько ваших вариантов, различия которых будут только в цене. Разумный покупатель, вероятнее всего, не станет связываться с таким объектом, потому что такие предложении очень похожи на обычное мошенничество. Специалисты советуют потратить время на выбор хорошего агентства и иметь дело только с ним одним.