Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Выбираем компьютерные курсы

Выбираем компьютерные курсы
Фото: Чтобы добиться успеха в своем деле, айтишнику придется попотеть!

Ассортимент учебных программ сейчас предлагается самый широкий, подходящую смогут найти как школьники, так и руководители крупных компаний. Желающим освоить новые знания на руку и то, что обучение на курсах длится недолго - 1-2 месяца.

Для начинающих

«Оператор ПК» - базовый учебный курс, который предлагают все без исключения компьютерные курсы.

Кому это нужно

Такая учебная программа пригодится школьникам. Небольшая длительность курса позволяет углубить знания во время каникул, и в итоге высший балл по информатике ученику обеспечен. Впрочем, на занятиях в группах вы можете встретить и людей постарше - сейчас многие стремятся идти в ногу со временем.

Освоить курс для начинающих нужно и тем, кто планирует устроиться на работу секретарем, офис-менеджером или бухгалтером, но до этого с компьютером не дружил. Впрочем, только лишь этих знаний будет недостаточно, обучение нужно продолжить.

Чему учат

Во время занятий пользователей обучат таким программам, как Windows, Word, Excel, Paint, WinZip, WinRar, AVP, Power Point, Photo Editor, Fine Reader, Outlook Express, Internet Explorer. Все это - офисные программы, с которых и начинается знакомство с компьютерной азбукой, предварительная подготовка в данном случае не требуется.

Длительность учебы:  2 нед.

Стоимость: 600 грн.

Карьерный старт

Если вы уже изучили основы работы с ПК самостоятельно или же закончили курсы для начинающих, вы имеете возможность освоить новую специальность. Речь идет о бухгалтерии и работе секретарем или офис-менеджером.

Кому это нужно

Обучение на таких курсах - самый короткий путь к освоению новой специальности. Сертификат об окончании хороших курсов поможет при устройстве на работу, например, выпускнику школы.

Отправиться на курсы могут и те, кто хочет сменить специальность. Работодатели утверждают, что хорошие бухгалтеры нужны всегда, даже в кризис.

Чему учат

На курсах бухгалтеров изучается программа 1C - «Бухгалтерия и ее приложения». Также большинство курсов включают в учебный процесс и серьезную теоретическую базу. На курсах офис-менеджеров есть возможность полностью освоить весь пакет Microsoft Office: не только работу с таблицами и документами, но и составление презентаций, эффективный поиск в Интернете и т.д. Также офис-менеджерам нужно изучить все возможности офисной техники. Это только кажется, что работать с факсами, ксероксами, сканерами и т.п. легче легкого. У современной техники есть масса функций и возможностей, так что все тонкости, прежде чем приступить к работе, узнать тоже не мешает. 

Длительность учебы:  2 мес.

Стоимость: 900 грн.

Открываем новые возможности

Кому это нужно

Умение управлять проектами в первую очередь необходимо руководителям и топ-менеджерам крупных компаний. Впрочем, если вы планируете работать в серьезной организации и претендуете в ней на руководящую должность, лучше потратить время на учебу заранее.

Курс «IT в офисе» понадобится всем сотрудникам отдела информационных технологий. Учебу на курсах в этом случае можно назвать повышением квалификации.

Чему учат

Специально для ведущих специалистов крупных компаний компьютерные курсы предлагают программу «Управление проектами». Сейчас в каждом подразделении успешной компании проектов могут быть десятки или даже сотни. Грамотно управлять ими необходимо, чтобы координировать работу сотрудников и распределять ресурсы с помощью компьютерных технологий. В этом и поможет программа Microsoft Project.

Помимо технически подкованных управленцев, в любой крупной компании сейчас работают IT-подразделения. Такие специалисты должны поспевать за всеми новшествами и регулярно восстанавливать пробелы в знаниях. Во многих учебных центрах для профессионалов предусмотрены интенсивные курсы от фирм - разработчиков программного обеспечения. К изучению IT-шникам на курсах предлагаются программы Visual Studio, C++, Delphi, UNIX (FreeBSD).

Длительность учебы:  1 мес.

Стоимость: 1500 грн. 

С компьютером по жизни

В современном мире без новейших технологий никуда, поэтому некоторые связывают свою работу и даже жизнь исключительно с ПК. Если вы именно так видите ваше будущее, значит, пора осваивать курсы дизайна и компьютерной графики, а также web-дизайн и web-программирование.

Кому это нужно

В первую очередь в таких умениях заинтересована молодежь. Полученные знания пригодятся студентам, а сертификат курсов будет лучшим дополнением к диплому бакалавра или магистра. Навыки, приобретенные на курсах дизайна и графики, позволяют претендовать на хорошую работу в издательстве, полиграфической фирме, рекламном агентстве. Закончив курсы web-дизайна и web-программирования, вы можете начать собственное дело - разработка и ведение сайта сейчас необходимы не только крупным компаниям, но и небольшим фирмам. Так что, имея сертификат об окончании таких курсов, вы сможете или устроиться на работу в офис, или заниматься любимым делом, не выходя из дома.

Чему учат

На курсах дизайна и компьютерной графики вы освоите основы работы с графическими редакторами PhotoShop и Illustrator и научитесь профессионально использовать все возможности этих программ. В дальнейшем учебу можно продолжить на курсах макетирования и верстки.

На курсах web-дизайна и web-программирования готовят специалистов в области создания сайтов любой сложности (информационные, промосайты, электронная коммерция). Рассказывать о преимуществах обучения на подобных курсах можно бесконечно. Но главное, что в итоге вы научитесь разрабатывать сайты, наполнять их и совершенствовать. Словом, станете настоящим гуру Интернета.

Длительность учебы:  2-2,5 мес.

Стоимость: 1000 -2000 грн.