Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре трое подростков до смерти забили бездомного

В Днепре трое подростков до смерти забили бездомного
Фото: Фото: архив "КП"

Сотрудники Индустриального отделения полиции Днепра задержали подозреваемых в убийстве бездомного. Правоохранители обошли поквартирно все многоэтажки, которые находятся рядом. Выяснилось, что в ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка вместе с 16-летним учеником местной школы и 19-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. Изрядно подогревшись алкоголем, рядом с домом подростки увидели двух бездомных, мирно спящих на трубах теплотрассы. Они беспричинно напали на бомжей, били их руками, ногами и камнями. В результате 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили прохожие граждане. Они вызвали скорую помощь и полицию.

- Подозреваемые в преступлении  были доставлены в Индустриальное  отделение полиции, - сообщают в  пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской  области. – В содеянном они  признались. Вина подростков также  подтверждается изъятыми вещественными  доказательствами.

За умышленное убийство молодым людям грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Что касается 13-летней школьницы, к ней будут применены принудительные меры воспитательного порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе избили депутата

Вечером 10 февраля около 21.00 на стоянке возле собственного дома неизвестные избили депутата Раздельнянского районного совета Феликса Сигала. Об этом сообщили в пресс-службе "Оппозиционного блока".

На него напали четверо неизвестных, которые избили его, нанеся множественные удары по голове тяжелым предметом. Очевидцы преступления вызвали скорую и полицию.

Новости по теме: Новости Днепра