Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Джамала даст джазу в Днепре

Джамала даст джазу в Днепре
Фото: Джамала – хедлайнер фестиваля «Джаз на Днепре». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

“Джаз на Днепре” долгие годы считался визитной карточкой Днепропетровска (ныне Днепра). Основанный в 1968 году фестиваль собирал звёзд первой величины союзного масштаба и дал старт музыкальным карьерам целой плеяды джазовых музыкантов.

В сентябре 2016 года после многолетней паузы “Джаз на Днепре" состоится вновь. 10 и 11 сентября в День города жителей и гостей Днепра будут ждать 2 джазовых марафона в формате open-air – в парке Глобы (бесплатный концерт) и на Монастырском острове, серия мастер-классов в помещении Днепропетровской консерватори и торжественное мероприятие "Menorah Jazz Night" в Гранд Холле культурно-делового центра “Менора”.

Хедлайнерами фестиваля считаются легендарный музыкант, пятикратный обладатель премии Grammy американец Рэнди Брекер и Джамала, украинская победительница Евровидения. Хотя и остальные имена более чем авторитетны в мире музыки и вряд ли уступают этим двоим в мастерстве. На днепровской сцене выступят звезды мирового уровня: трио Сайруса Честната, Рик Маргитца, Пол Болленбэк, Андрей Кондаков, Денис Пашкевич, Рикард Мальмстен, Оливье Кер Орио, Майкл Мвенсо, Венсан Буржекс, Виктор Двоскин, Танель Рубен, Ирина Родилес, Валерий Щерица, Квинтет Дмитрия Александрова и группа "Кредо".

С детальным расписанием выступлений можно ознакомиться на сайте фестиваля. Скажем лишь, что Джамала выйдет на сцену 10 сентября около 21.00. Именно ей предстоит "побороться за зрителя": ровно в это же время неподалеку, на Фестивальном причале, программу Дня Днепра будет закрывать Тина Кароль, а на фестивале "Самар Днепр Фест" начнет свой dj-set Олег Скрипка.

Цены на билеты "кусаются", но только если вы на фестивале хотите почувствовать себя VIP-персоной. Тогда за вход в соответствующий сектор придется выложить 1500-1800 гривен, а посетить элитную "Ночь джаза" в "Меноре" (концерт плюс банкет) стоит и того дороже – от 2500 до 4000 гривен. Цена за билет в фан-зону вполне демократична – 250 грн. за один концертный вечер, программа которого длится 5 часов.

 

Новости по теме: Новости Днепра День города