Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре горожане обиделись за "Евровидение"

В Днепре горожане обиделись за
Фото: Фото: Олег Терещенко

Четвертый перенос объявления города, принимающего "Евровидение-2017",  не на шутку разозлил мэра Днепра Бориса Филатова. Градоначальник еще неделю назад писал гневный пост в соцсетях, мол, определитесь уже с городом-победителем в кратчайшие сроки. А то время идет как для Днепра, так и для Киева с Одессой, но в плане подготовки еще конь не валялся. Оргкомитету городской голова пригрозил, дескать, еще неделю потяните, и нам уже точно не будет интересно этим вопросом заниматься.

И то ли вняли организаторы речам Бориса Филатова, то ли и сами подумали, что пора бы определиться, но 25 числа пообещали назвать город-победитель… и снова перенесли дату оглашения результатов. Известно, что на сентябрь, с точным числом не определились.

Тут мэр Днепра обиделся еще больше.

- Стыд и позор! – написал Борис Филатов на своей страничке в фейсбук. – Страна потеряла два драгоценных месяца.

Ситуацию накалил гендиректор "Первого Национального" Зураб Аласания, который заявил, что преимущество у Одессы и Киева.

-  У господина Аласания вместо того, чтобы извиниться и пояснить ситуацию, хватило ума дать приоритет двум претендентам до окончания объявления результатов, - возмутился городской голова. - Судьбу Днепра столичные умники, похоже, заранее определили.

Вместе с мэром обиделись и горожане, причем даже те, которые были против "Евровидения" в их городе.

- А давайте проведем свой конкурс независимо от жребия, - предложил директор областного центра экстренной медицинской помощи  Радий Шевченко. - У нас 12 городов и 22 района. Когда был в Юте, они рассказывали, как перед СолтЛейкСити 2002 интегрировались в мир: провели свою Олимпиаду, каждой школе определив отдельную страну.

Как ни странно, но областным властям такая идея понравилась. А еще в ОГА пообещали, каким бы ни было решение оргкомитета, потратить запланированную сумму на благоустройство города.