Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине бабушка сутки просидела в болоте, ожидая спасения

На Днепропетровщине бабушка сутки просидела в болоте, ожидая спасения
Фото: Анна Емельяновна, рассказывая о своих приключениях, не может сдержать слез. Фото: стоп-кадр 34 телеканала.

Анна Федорова из Терновки в Днепропетровской области, несмотря на солидный возраст, активно хлопочет по хозяйству и даже обрабатывает небольшой огород на окраине. Все ради того, чтобы прокормить семью – внучку-сироту и двоих маленьких правнуков. В тот день старушка шла на свою мини-дачу – проверить, как там овощи, но заблудилась в камышах и упала в реку…

85-летняя пенсионерка чуть не захлебнулась, хотя все же смогла доплыть до противоположного берега. Когда уже было хотела вылезти из воды, поняла, что оказалась по колени в иле, из которого невозможно было выбраться, – ногу буквально засосало. Так бабуля недвижимо простояла в холодной воде целую ночь и половину следующего дня.

- Я из последних сил кричала: "Рыбаки, миленькие, помогите!" - вспоминает с содроганием Анна Емельяновна.

На счастье, мимо проходили двое друзей-студентов, которые бросились к пенсионерке на помощь.

- Мы думали сначала, что бабушка просто из воды вылезти не может, потому что склон крутой, - рассказал "КП" в Украине" один из спасителей, Владислав. – Оказалось, ее ил засосал. Решили на всякий случай вызвать скорую. Мало ли, бабушка-то старенькая, а вода - холодная. Доктора приехали и сказали, что без спасателей никак. Пришлось и в ГСЧС позвонить.

Из местной пожарной части приехал караул из трех человек. На лодке подплыли к Анне Емельяновне и вытащили ее. В ГСЧС говорят, что действовать нужно было очень осторожно, так как в иле притаились острые, как бритва, камни. Запросто можно было повредить ноги пожилой женщины.

Обессиленную бабулю передали медикам. Правда, в больнице Анна Федрова пробыла недолго.

- Болело все тело, морозило, - призналась пенсионерка. – Теперь уже лучше. Главное, что я дома.

Теперь баба Ганя молится за своих спасителей и их семьи. А вот на огород все равно собирается наведываться, а то помидоры завянут. Но впредь обещала быть осторожнее.