Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине пенсионерка полезла за вишнями, а упала в 10-метровый колодец

На Днепропетровщине пенсионерка полезла за вишнями, а упала в 10-метровый колодец
Фото: На помощь женщина позвала сама. Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Настоящим молодцом и "крепким орешком" называют спасатели 68-летнюю жительницу села Третьяковка Синельниковского района. Женщина прознала, что в заброшенном доме во дворе созрели вишни, и пошла нарвать ягод на компот.  Но, видимо, так увлеклась сбором урожая, что упала в 10-метровый колодец.

- Там глушь вокруг, давно никто не живет, трава по пояс, - рассказал "КП" в Украине" начальник 48-й государственной пожарно-спасательной части Артем Журавлев. – Колодец ничем не прикрыт. Пенсионерка, скорее всего, оступилась или запуталась в траве.

По счастливому стечению обстоятельств рухнула в яму "огородница" вместе с мобильным телефоном. Сразу же позвонила кому-то из знакомых, а те вызвали спасателей и скорую.

- Женщина держалась бодро, сразу сказала, что поломала ногу, - говорит Артем Журавлев. – Как только медики разрешили, командир отделения спустился вниз. Закрепил веревками, и с помощью трехколенчастого подъемника ее вытащили.

Спасенную передали работникам скорой помощи, те немедленно доставили женщину в центральную районную больницу. Она получила переломы левой ноги в двух местах, один из которых открытый, ушибы тела, нижних и верхних конечностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине миссия ОБСЕ помогла спасти кота из колодца

В поселке Межная Днепропетровской области местный житель заметил, что у высохшего общественного колодца собралась толпа явно обеспокоенных людей. Оказалось, что это представители  специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а причина их беспокойства – жалобное мяуканье, доносившееся из колодца.

Помочь животному они не могли, но хотя бы привлекли внимание общественности.