Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине из-за мобилки молния убила пастуха

На Днепропетровщине из-за мобилки молния убила пастуха
Фото: Разряд молнии притянул работающий мобильный телефон. Фото: symbolsbook.ru

Трагедия случилась на одном из пастбищ Апостоловского района Днепропетровской области. На обгоревшее тело человека, лежащего вблизи огромного дерева, случайно наткнулись местные мальчишки. Узнав в погибшем местного жителя 61-летнего Василия, который в селе работал пастухом, школьники позвонили в полицию.

Как оказалось, мужчина пас коров в поле, когда началась гроза. И, увы, сделал все, чтобы стать жертвой молнии. Когда внезапно начался дождь с грозой, пастух не только не перестал говорить по мобильному телефону, но и спрятался от непогоды под дерево. Именно туда угодила молния, в результате чего мужчина погиб на месте.

- Предварительно открыто уголовное производство по статье умышленное убийство, однако с дополнительной правовой квалификацией – несчастный случай, – рассказала руководитель отдела ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Правоохранители пришли к выводу, что разряд молнии притянул работающий мобильник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Черкащине шаровая молния взорвалась в частном доме

В городе  Чернобай, Черкасской области, в частной дом влетела шаровая молния и взорвалась. Во время ЧП в доме находилась 50-летняя хозяйка. Оно услышала электрическое треск и шипение в соседней комнате. Когда она заглянула туда раздался взрыв. Женщина упала на пол и потеряла сознание.