Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске посетительницу банка ограбили, накачав снотворным

В Днепропетровске посетительницу банка ограбили, накачав снотворным
Фото: Пострадавшая женщина еще не отошла от шока. Фото: dnepr.info

Среди бела дня в Днепропетровске  пожилая женщина стала жертвой грабителей. Пенсионерка пришла в банк оплатить счета и снять деньги с карточки. На выходе из помещения неизвестные вкололи ей снотворное, а затем обчистили сумочку: украли телефон вместе с зарядным устройством и часть денег.

Остальные вещи, включая деньги, лежавшие в другом отделении сумки, грабители не тронули – то ли не заметили, то ли не успели, пишет dnepr.info. Прохожие вызвали патрульных, когда увидели спящую посреди проспекта на газоне прилично одетую женщину.

По словам патрульных, женщина помнит, что когда вышла из банка, почувствовала удар сзади в плечо, после чего вскоре потеряла сознание. Внимание на ее обратили прохожие, которые засомневались в том, что среди дня посреди проспекта достаточно приличного вида женщина будет спать на газоне, прижимая сумку к себе.

Злоумышленники хлопком ввели жертве препарат снотворного действия или наркотик, чтобы ограбить "по-тихому".

Прибывшие на место медики оказали женщине первую помощь, а полицейские уже договорились с банком о передаче записей с видеокамер для установления личностей грабителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске полиция спасла жизнь парню, у которого остановилось сердце

Патрулируя Днепропетровск на Пасху, экипаж 203 первого батальона второй роты был вынужден вспомнить навыки экстремальной медицины и оказания первой медицинской помощи. Полицейские, дежурившие в своей патрульной зоне, увидели парня, который без сознания лежал на земле: у 18-летнего днепропетровца остановилось сердце.
11 минут, до приезда бригады скорой помощи, копы делали парню искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Новости по теме: Новости Днепра