Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Днепропетровский семиклассник поехал погостить к отцу и пропал

Днепропетровский семиклассник поехал погостить к отцу и пропал
Фото: От Миши ... Фото: соцсети

13-летний Миша Кузнецов 1 апреля собрал рюкзак с вещами и как обычно поехал к отцу в соседний район Днепропетровска погостить на выходные. Проводить уикэнд с папой для семиклассника последние полтора года после развода родителей стало чем-то вроде традиции. 

В воскресенье 3 апреля мальчик должен был вернуться домой, чтобы попасть на репетицию по танцам. Вместо этого маме и бабушке пришло сообщение, мол, не волнуйтесь, мы на даче, просто здесь нет связи.

- На какой даче - не понятно. Да и смс не Миша писал, - уверена бабушка пропавшего мальчика Валентина Жилка. - В тексте много грамматических ошибок, которые ребенок наш никогда бы не сделал. Он у нас умничка, в школе хорошо учится, готовился к танцевальному конкурсу, костюмы уже нагладили. Я сразу подала в розыск, так как телефоны внука и зятя были отключены и так до сих пор и не включались. Машины Максима – отца Мишеньки нет на стоянке.

... и его папы уже три дня никаких известий. Фото: соцсети

Родители Миши в разводе уже полтора года, всю неделю семиклассник жил с мамой и бабушкой, а к отцу ездил каждые выходные.

- Зять в приказном порядке настоял, чтобы ребенок приезжал к нему по субботам и воскресеньям, - дрожащим голосом говорит Валентина Игнатьевна. – Сам он не работает - уволили. Внук не против был проводить время с папой – они дружны, к тому же, там можно побездельничать, спать до обеда. Никто не заставляет уроки делать, по дому помогать. Но никогда не было у нас с этими поездками никаких эксцессов.

Вторая бабушка Миши, мама его отца, тоже не понимает, где они могут быть. Свахи встретились, чтобы решить, как им искать родных. Женщины не находят себе места, но надеются, что Михаил и Максим найдутся.

- Школьник пропал в Амур-Нижнеднепровском районе, - рассказали "КП" в Украине" в службе поиска детей областной полиции. - Он худощавого телосложения, полутораметрового роста. Был одет в синюю куртку с красными вставками, красную шапку, темные ботинки и темные брюки. Мальчика ищут сотрудники полиции. Переживать сильно не стоит, так как ребенок все-таки с папой. Вряд ли могло случиться что-то серьезное. 

Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят сообщить по телефону 102 или на горячую линию "Поиск пропавших детей" (056) 732 07 00.