Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное ДТП в Днепропетровске: в слетевшей с моста в реку "Мицубиси" погибла семейная пара

Смертельное ДТП в Днепропетровске: в слетевшей с моста в реку
Фото: Милиция проводит трассологическую экспертизу, чтобы понять причину аварии.

Новый мост в Днепропетровске "славится" затяжными пробками и частыми авариями. И хоть отремонтировали его совсем недавно, жутких столкновений меньше не стало. Около десяти вечера 24 декабря автомобиль "Mitsubishi", следовавший с левого берега в сторону центра, столкнулся с автомобилем "Subaru", от удара протаранил ограждение и упал с моста в реку.

- По предварительной версии, водитель ""Mitsubishi" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе Днепропетровской полиции. – Сейчас проводятся все необходимые экспертизы, в том числе и трассологическая, после которых будет установлена причина аварии.

Водолазы целый час пытались вытащить затонувший "Mitsubishi". Фото: пресс-служба областной полиции.

По данным правоохранителей, в вылетевшей "Mitsubishi" находилась семейная пара: 36-летний мужчина и 33-летняя женщина, оба  погибли на месте. Их тела, которые оказались зажатыми в машине, водолазы из-за нулевой видимости извлекали около часа на глубине трех метров. С помощью крана чуть позже достали и сам автомобиль. 

В комментариях в соцсетях знакомые и друзья погибших утверждают, что они были адекватными и не могли ехать с бешеной скоростью, как утверждают очевидцы трагедии. Женщина работала методистом в одном из детсадов, у пары осталось двое детей.

У погибшей пары осталось двое детей. Фото: пресс-служба областной полиции.

Паре в "Subaru" посчастливилось остаться в живых: 42-летний водитель и его 39-летняя супруга были доставлены в сознании в одну из местных больниц.

- У мужчины перелом костей бедра и ног, он находится в реанимации, - рассказали медики. – У женщины черепно-мозговая травма и травма коленных суставов, она в хирургическом отделении.

Несмотря на страшные повреждения "Subaru", водитель и пассажирка остались живы. Фото: пресс-служба областной полиции.

Очевидцы утверждают, что и водитель "Subaru" двигался с немаленькой скоростью. А у "Mitsubishi", вполне вероятно, могло лопнуть колесо и поэтому его закрутило и вынесло на встречку.

Днепропетровцы же на местных форумах обсуждают не только то, с какой скоростью "летают" по мосту, но и его состояние. Возможно, ДТП произошло из-за выбоин, которые после ремонта никуда не исчезли, да и отбойники с ограждением оставляют желать лучшего.

Новости по теме: Новости Днепра