Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Днепропетровская полиция запустила свою "горячую" линию

Днепропетровская полиция запустила свою
Фото: Телефон для жалоб одноканальный, так что придется набраться терпения. Фото: архив «КП».

В Днепропетровске начала работу телефонная "горячая" линия полиции. Это собственная инициатива местных правоохранителей, призванная, так сказать, наладить взаимоотношения с общественностью. В последующем такую же линию планируют запустить еще в семи крупных городах области.

-  Сразу обозначу, что эта телефонная линия не для сообщений о преступлениях, - рассказал начальник Днепропетровского отдела полиции Михаил Куратченко. – Она для консультаций и жалоб.

Как пояснил Куратченко, звонки на "горячую" линию принимаются в рабочие дни с 8 до 21 часа. Телефон одноканальный и отвечать будет действующий сотрудник полиции. Если он не сможет предоставить компетентный ответ, то вопрос будет зарегистрирован, и в течение 15 дней по нему должен быть предоставлен ответ в письменной или устной форме.

К примеру, по телефону "горячей" линии можно узнать, кто из следователей занимается определенным уголовным производством, или обратиться с жалобой, что в каком-то случае полицейские бездействовали и не приняли никаких мер.

- К нам на линию уже поступали звонки по поводу спила деревьев и незаконной установки забора, - отметил Куратченко. – Однако эти ситуации не в компетенции полиции, мы сориентировали звонивших, куда обратиться в соответствующие службы.

Телефон "горячей" линии – 744-42-10

Новости по теме: Новости Днепра полиция