0
23 апреля

Криворожанка стала первой украинкой победившей на чемпионате мира по бильярду

В российском Томске, где на днях состоялся Чемпионат мира по бильярду, украинская спортсменка произвела настоящий фурор. Девятнадцатилетняя Мария Пудовкина, обыграв четырех россиянок и одну белоруску, в дисциплине "Свободная пирамида" завоевала награду высшей пробы. Это первая золотая медаль мирового чемпионства в истории украинского женского бильярда.

- Перелет дался не просто, - рассказала "КП в Украине" о подробностях турнира Маша. – К тому же, были поставлены экспериментальные столы, играть на которых было весьма тяжело, все участники показывали половину своих возможностей. Плюс к этому соревнования проходили по олимпийской системе, то есть если не побеждаешь – дальше не проходишь.

Тем не менее, криворожанка блестяще обошла всех своих соперниц и в финале уверенно завоевала победу над Ольгой Миловановой.

- Конечно, нервничала и переживала, но виду не показывала, - признается чемпионка.

В итоге, украинская спортсменка своими победами разрушила чемпионскую традицию россиян брать золото на мировом турнире и вызвала у них настоящий шок.

Кстати, все пять поединков  Маша выиграла со счетом 5:2. Почему получилось именно так, девушка не знает, отшучивается лишь, что, мол, кто-то наколдовал.

Новости по теме: бильярд Чемпионат Мира