Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске женщина родила, перенеся во время беременности два инфаркта

В Днепропетровске женщина родила, перенеся во время беременности два инфаркта
Фото: Во время родов муж не отходил от Натальи не на шаг. Фото: Нина Рубан.

Для 40-летней Натальи и ее мужа Сергея Машенька - второй ребенок. У пары уже есть сын, но захотели еще и лапочку-дочку. В начале беременности ничего не предвещало беды, но потом один за другим у женщины случились два инфаркта. Чтобы сердце Натальи выдержало все нагрузки, ей сделали кардиологическую операцию. Последние две недели роженица находилась под наблюдением врачей в стационаре областной больницы им. Мечникова. Там и родила 8 сентября свою крошку.

Девочка появилась на свет немного недоношенной, но здоровой с весом 2170 граммов и ростом 46 сантиметров. По словам врачей, все несколько часов, пока длились роды, Наташу за руку держал муж. А увидев дочку, заплакал прямо в родильной палате.

Невероятно, но несмотря на серьезные проблемы с сердцем, 40-летняя женщина родила самостоятельно, не прибегая к кесареву сечению.

- Это огромная редкость для медицины и ответственность для врачей, - рассказала "КП" в Украине" заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова по акушерской гинекологической  помощи Нина  Рубан. - Помощь в родах оказывала бригада опытнейших специалистов-акушеров гинекологов, анестезиологов, кардиологов, кардиоваскулярных хирургов, неонатологов и детских реаниматологов.

Мама с малышкой чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждут выписки домой.

Новости по теме: Новости Днепра Роды