Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске поймали "нежную" грабительницу

В Днепродзержинске поймали
Фото: Фото: Thinkstock

О необычном способе грабежа оперативникам стало известно от пострадавших пенсионерок. В начале августа в Заводской райотдел одно за другим стали поступать заявления от пожилых женщин. Некая девушка подходила к ним средь бела дня прямо на улице, приобнимала, шептала на ухо "Тихо, тихо, извините", и в это время снимала золотую серьгу и уходила прочь. На "дело" выходила через день.

- Правоохранителями была задержана 28-летняя девушка, ранее не судимая, но злоупотреблявшая наркотиками, - рассказали "КП" в пресс-службе управления милиции в Днепродзержинске. – Краденые серьги грабительница тут же продавала, а на выручку покупала себе очередную дозу.

По словам оперативников, выглядит грабительница вполне прилично, одета хорошо, а потому старушки и подумать не могли, что обнимает их воровка. Милиционерам, которые ее задержали, она сказала, мол, знала и догадывалась, что ее промысел закончится тюрьмой. Для матери же барышни все случившееся стало шоком. Дочь жила отдельно, и о том, что она – наркоманка и воровка, женщина даже подумать не могла.

По факту грабежей открыто уголовное производство, ведется следствие. Пока только по Заводскому району, где проживала "нежная" грабительница, зафиксировано шесть случаев, четыре из которых доказаны. Проверяются факты грабежей и причастность к ним задержанной в других района города. Девушке грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.